चिदंबरम को मिली 7 अगस्त का राहत, वहीं कार्ति को मिली विदेश जाने की मंजूरी

एयरसेल-मैक्सिस मामले में दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने पी चिदंबरम को गिरफ्तारी से सात अगस्त तक रोक लगा दी है। ऐसे में अब सीबीआई आगामी 7 अगस्त तक उन्हें गिरफ्तार नहीं कर पाएगी। वहीं आईएनएक्स मीडिया केस में सुप्रीम कोर्ट ने चिदंबरम के बेटे कार्ति को 31 जुलाई तक ब्रिटेन, फ्रांस और अमेरिका जाने की अनुमति दे दी है।
कार्ति ने बिजनेस का हवाला देते हुए विदेश जाने की अनुमति मांगी थी जिसे सुप्रीम कोर्ट ने स्वीकार कर लिया। इसके पहले, सुप्रीम कोर्ट ने कार्ति के विदेश जाने पर पाबंदी लगा रखी थी। इसके चलते वह देश छोड़कर कहीं भी नहीं जा पा रहे थे।
सीबीआई ने एयरसेल-मैक्सिस मामले में 19 जुलाई को दायर चार्जशीट में कई आरोपियों के नाम शामिल किए थे।जिसमें चिदंबरम और उनके बेटे कार्ति चिदंबरम का नाम भी शामिल थे. इस मामले में 31 जुलाई को सुनवाई होनी है. सीबीआई इस बात की जांच कर रही है कि उस समय के वित्त मंत्री चिदंबरम ने कैसे 2006 में एक विदेश कंपनी को विदेशी निवेश प्रोमोशन बोर्ड (एफआईपीबी) की अनुमति दे दी, जबकि ऐसा करने का अधिकार सिर्फ मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति के पास होता है।